Защитим от любых насекомых,
грызунов, бактерий и вирусов
Санкт-Петербург
+7 (812) 565-33-57
Санкт-Петербург

Статьи по теме

Заключительная дезинфекция при коронавирусной инфекции
Далее
Воздух без неприятных запахов: как проводится дезодорация помещений
Далее
Дезинфекция общественного транспорта
Далее
Что такое фумигация
Далее

Профилактика от коронавируса

Уборка позволяет удалить патогенные микроорганизмы или значительно уменьшить их количество на зараженной поверхности. Грамотное ее проведение с применением подходящих дезинфицирующих средств особенно важно для профилактики коронавируса.

Профилактика коронавирусной инфекции в домашних условиях

Роспотребнадзор дает следующие рекомендации по профилактике коронавируса:

  1. Вернувшись домой из общественных мест, обработайте руки или, надетые на них, перчатки антисептиком, содержащим спирт. Снимите уличную обувь и наденьте домашние тапочки.
  2. Протрите дезинфектантом ручки на входной двери, выключатель в прихожей, наружную поверхность флакона, содержащую антисептик. 
  3. Снимите и отправьте в урну защитные аксессуары (маску, перчатки). Тщательно вымойте руки в течение 30 секунд. На следующем этапе умойте лицо.
  4. Один раз в сутки проводите влажную уборку помещения с добавлением моющих средств, содержащих дезинфицирующие компоненты (четвертичные аммониевые соединения, третичные амины, полимерные производные гуанидина).
  5. Как можно чаще запускайте в помещение свежий воздух.

Если в квартире или доме находились посторонние люди, то после их ухода рекомендуется обязательно обрабатывать выключатели, ручки дверей, водопроводные краны или другие объекты, к которым они могли притрагиваться. Для такой профилактики коронавируса хорошо подходят дезинфектанты, содержащие спирт.

Алгоритм действий, если в доме находится больной

При наличии больного с COVID-19 в обработке нуждается еще больше объектов. Вирус присутствует в воздухе, на различных поверхностях, оборудовании, руках, посуде, постельных принадлежностях, одежде больного, предметах ухода и прочем.

В обязательном порядке рекомендуется делать влажную уборку, проветривать помещение, часто обрабатывать самые загрязняющиеся поверхности и руки. При дезинфекции отдельных объектов целесообразно учитывать следующее:

  • Посуду и белье обрабатывайте в посудомойках и стиралках при высоких температурах (не ниже 60 ⁰C) с добавлением специальной химии.
  • Предметы ухода за больным с коронавирусом протирайте или опрыскивайте дезинфектантом.
  • Все предметы, которыми проводилась уборка, обязательно замочите в дезинфицирующем растворе, затем тщательно прополоскайте и высушите.

Для дезинфекции хорошо подходят продукты, содержащие малотоксичные ПАВы, спирты или их комбинации. 

 

Рубрика:Дезинфекция
 
Заказать звонок