Защитим от любых насекомых,
грызунов, бактерий и вирусов
Санкт-Петербург
+7 (812) 565-33-57
Санкт-Петербург

Крот на участке

Помните замечательный детский мультсериал “Крот и его друзья”? Так вот, только в нем этот симпатичный зверек вызывает умиление и восторг у малышей.

В реальной жизни эти грызуны - настоящий бич садоводов и огородников, потому что про хороший урожай можно забыть. Норы у них располагаются под корнями деревьев, а ходы в земле они роют как раз на глубине корней овощей, кустарников, цветов. В результате работы этого «шахтера» растения остаются без питания. Да и клумбы с погибшими цветами и разбросанными кучками земли выглядят как после бомбежки.

За всю историю многолетней борьбы с кротами наш славный народ изобрел множество оригинальных способов борьбы с кротами. В ход идут различные шумелки-звенелки - у кротов чуткий слух. Правда, если вы тугоухостью не страдаете - сами вскоре сбежите.

Иногда, чтобы прогнать зверька, используют вещества с очень сильным запахом. Здесь фантазии нет предела:

  • в ход идет испорченная рыба,
  • чеснок,
  • тухлые яйца
  • и т.д.

От такого амбре самому в пору переселиться.

В «Главдезцентре» используются современные европейские технологии проведения дератизации, сотрудники имеют большой опыт борьбы с кротами. Использование специальных ловушек-капканов с заложенным ядом, электронных отпугивателей - гарантия, что ваш урожай достанется только вам.

Рубрика:Дератизация
 

Похожие новости

Мыши в доме
Мыши в доме, а в частности подвале – головная боль в осенний период. Эти на вид милые зверьки несут серьезную опасность, так как являются переносчиками опасных инфекционных заболеваний.
Осенние мыши-полевки
В квартирах таких грызунов встретишь крайне редко, зато в частных домах осенью и зимой они очень любят погостить. Мыши-полевки или полевые мыши приходят поживиться в теплые уютные дома, погреба и сараи.
Новые представительства
Рады сообщить вам, что мы открыли свои представительства в 11 новых городах!
День работников Санитарно-эпидемиологической организации
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники Санитарно-эпидемиологической организации (СЭС)!
Заказать звонок